Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Jaguar Land Rover работает над многоразовыми материалами

Jaguar E-Pace 2017-2019

Компания Jaguar Land Rover тестирует инновационную технологию повторного использования сырья, позволяющую перерабатывать отходы из пластика в новые материалы высокого качества, которые в дальнейшем могут быть применены при производстве будущих автомобилей компании.



Британцы ссылаются на то, что согласно прогнозам, к 2050 году объем отходов из пластика в мире превысит 12 миллионов тонн. Сегодня не весь этот объем может быть переработан для использования в автомобильной промышленности, особенно в тех компонентах автомобиля, к которым предъявляются самые строгие стандарты безопасности и качества.

Работа Jaguar Land Rover, реализуемая в тесном сотрудничестве с химическим предприятием BASF, стала частью пилотного проекта ChemCycling, целью которого является переработка бытовых отходов из пластика, предназначенных для вывоза на свалку или сжигания, в новый высококачественный материал. Посредством термохимических процессов пластиковые отходы превращаются в пиролизное масло. Полученное вторичное сырье затем используется в производственной цепи BASF в качестве альтернативы ископаемых ресурсов и, в конечном итоге, трансформируется в новый высококачественный материал, который точно повторяет характеристики «первичных» пластиков. Важным качеством такого материала является его способность к нагреванию и окрашиванию, что делает его идеальным экологически рациональным решением для разработки приборных панелей нового поколения и элементов внешней отделки моделей Jaguar и Land Rover.

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Игорь Родальский 19 июля 2019, 11:57