Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Эксперимент: Сколько проработает двигатель под водой?

Двигатель под водой

Вода - это далеко не лучший друг двигателя внутреннего сгорания. Лишь малейшее попадание её во впуск, сразу влечёт за собой огромные последствия и проблемы, чего уж говорить о том случае, когда этой воды куда больше. Но что будет, если поместить полностью работающий двигатель под воду? Продолжит ли он работать и как это осуществить?



Ребята с Ютуб-канала "Гараж 54" решили поставить такой эксперимент своими силами, взяв идею у одного из своих подписчиков. Для этого, им понадобилось не так уж и много инвентаря. А именно, в ход пошёл бассейн, кран, прицеп, сам мотор и немного дополнительных материалов, которые были нужны для подготовки двигателя к погружению.

Двигатель под водой

Ведь ясно, что просто так погружать работающий двигатель было бы не интересно. Он сразу бы хватанул воздуха и заглох. Поэтому, чтобы опыт был интереснее и более продолжительным, с мотором пришлось поработать. Забор воздуха вывели наверх, а всю проводку хорошенько смазали солидолом, чтобы она лучше отталкивала воду. Затем, всё это подцепили на кран и подвесили над огромным бассейном с водой.

Двигатель под водой

Погружение происходило постепенно, медленно и аккуратно. Чувствовалось, что как только часть мотора соприкоснулась с водой, обороты стали постепенно падать из-за появившейся нагрузки. Ведь теперь, все вращающиеся наружные элементы двигателя контактировали с водой. Несмотря на это, мотор продолжал работать и даже набирать обороты. Но все прерывалось, как только мотор преодолевал линию трамблёра. Смотрите сами:

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Александр Труш 18 ноября 2020, 04:33