Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

KIA представила спецверсию Stinger GTS

KIA Stinger GTS

Спортивный фастбек KIA Stinger вышел на мировой рынок около двух лет назад и быстро завоевал популярность, но корейская компания решила подогреть интерес к модели при помощи новой модификации. На Нью-Йоркском международном автосалоне KIA представила специальную серию Stinger GTS, продажи которой начнутся в США весной 2019 года.



Автомобили специальной серии получили окраску кузова в эксклюзивный оранжевый цвет Federation, рамка решетки радиатора, корпуса боковых зеркал и боковые воздухозаборники выполнены из карбона, вместо логотипа KIA на крышке багажника – эмблема Stinger, кроме того, появилась шильда GTS.

KIA Stinger GTS

Как и подобает истинному «драйверскому» автомобилю, в отделке салона Stinger GTS использованы еще более качественные материалы: рулевое колесо и центральная консоль обтянуты алькантарой, а отделка потолка выполнена из микрофибрового материала Chamude, напоминающего замшу.

Stinger GTS предлагается как в полноприводной, так и в заднеприводной версии, при этом он оснащен тем же двигателем, что и Stinger GT – V6-битурбо объемом 3,3 литра, имеющим мощность 365 л.с. и крутящий момент 510 Нм. Двигатель агрегатирован с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Новая динамическая система полного привода D-AWD дополнена механической блокировкой заднего дифференциала. Он повышает сцепление с покрытием и более равномерно распределяет тягу между задними колесами, когда возникает проворот или проскальзывание одного из них. Система выбора режимов движения Drive Mode Select делает больший акцент в динамике на задние колеса. Так, в режиме Comfort на заднюю ось передается 60% крутящего момента, в режиме Sport – 80%, а в режиме Drift – все 100%, при этом при наборе двигателем предельных оборотов происходит удержание включенной передачи без автоматического переключения трансмиссии на более высокую. Остается добавить, что спецверсия KIA Stinger GTS выпущена ограниченным тиражом всего в 800 экземпляров.

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Игорь Родальский 18 апреля 2019, 16:16