Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Круче не бывает! Mini представил самые мощные в своей истории автомобили

Mini Clubman JCW 2019

Под аббревиатурой JCW (John Cooper Works) скрываются самые мощные версии автомобилей Mini. Мощнее и быстрее JCW может быть только новая версия – вот ее и получили сразу две модели – Clubman и Countryman. Таких мощных машин в истории марки еще не было!



Все просто: в моторный отсек обеих моделей поместили 2,0-литровый турбомотор 2.0 TwinPower Turbo, «одолженный» у BMW X2 M35i. Автомобили получили более эффективную систему охлаждения и новую выпускную систему. Отдача составляет 306 л.с. и 450 Нм – больше, чем когда-либо развивали автомобили марки Mini!

Mini Clubman JCW 2019

Такая мощь позволяет Clubman JCW разогнаться с места до 100 км/ч всего за 4,9 секунды. Более тяжелый Countryman JCW тратит на это на 0,2 секунды больше, но все равно это на добрых полторы секунды быстрее, чем могла показать предыдущая версия! Что же касается максимальной скорости, то она ограничена на отметке 250 км/ч.

Mini Clubman JCW 2019

Чтобы автомобили могли полностью соответствовать возросшей мощности двигателя и улучшившейся динамике, был усилен кузов, основательно доработана ходовая часть и установлены более эффективные тормоза. Обе модели оснащаются 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, механической блокировкой переднего дифференциала и полноприводной трансмиссией ALL4. Как все это отразилось на цене, тем более для российского покупателя, пока неизвестно.

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Игорь Родальский 15 мая 2019, 14:26