Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Lexus NX получил награду TOP SAFETY PICK+ после краш-тестов IIHS

Lexus NX 2019

Кроссовер Lexus NX заслужил награду Страхового института дорожной безопасности (IIHS) TOP SAFETY PICK+ среди автомобилей, выпущенных позднее января 2019 года. По правилам IIHS в 2019 году автомобиль должен получить оценку «хорошо» в тестах на лобовое столкновение с малым перекрытием со стороны водителя и пассажира, лобовое столкновение со средним перекрытием, на боковой удар, прочность крыши и работу подголовников. Кроме этого, надо получить оценку «выше среднего» (advanced) или «превосходно» (superior) в тестах системы предотвращения фронтальных столкновений и «хорошо» по работе системы головного освещения.



Так вот, Lexus NX заработал "хорошо" во всех шести тестах на пассивную безопасность. А его стандартная система предотвращения фронтальных столкновений получила оценку «превосходно» (superior). На испытаниях IIHS японский городской кроссовер ушел от столкновений на скоростях 12 и 25 миль/ч (20 км/ч и 40 км/ч соответственно). Отметим, что за наличие светодиодной оптики Lexus NX досталась оценка "хорошо". Для кроссовера предложены и продвинутые адаптивные светодиодные фары.

На приложенном к публикации изображении видны результаты краш-теста полноприводного Lexus NX300 2019 с малым перекрытием со стороны пассажира. Почти по всем показателям результаты "зелёные" за исключением структурной целостности - она "жёлтая", что эквивалентно оценке "допустимо" (acceptable).

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Иван Валерьев 12 августа 2019, 20:41