Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Lexus отзовет в России 4250 автомобилей из-за шин run-flat

Lexus LS 500 2019

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) сообщило о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 420 автомобилей марки Lexus LS 500 и Lexus LS 350. Отзыву подлежат автомобили, произведенные с 11 января по 12 июля 2018 года и укомплектованные шинами типа run-flat.



Причина отзыва заключается в том, что из-за некорректной сборки шины и колесного диска существует вероятность возникновения трещины в упрочненном слое боковины шины. При эксплуатации автомобиля в таком состоянии трещина может увеличиться, что в свою очередь может вызвать посторонний звук и/или нехарактерную вибрацию в автомобиле. Также возможно падение давления в шине, что может стать причиной увеличения температуры шины. При некоторых режимах движения, таких как продолжительное движение со спущенной шиной, существует вероятность отслоения протектора шины, что может привести к потере устойчивости и повышению риска возникновения аварийной ситуации.

Напомним, что шина типа run-flat представляет собой шину с жестким слоем резины, упрочняющим внутреннюю сторону боковины, что позволяет продолжать движение с определённой скоростью на некоторое расстояние при полном падении давления в шине в результате прокола или по другим причинам. На отзываемых машинах будет выполнена бесплатная замена шин на новые.

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Игорь Родальский 16 мая 2019, 14:07