Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

McLaren представил суперкар по цене Кайена

McLaren GT 2019

Что выделяет McLaren GT на фоне других моделей компании и вообще одноклассников? Мощность, скорость, управляемость – с этим, разумеется, все в порядке – впрочем, как всегда, и как у всех суперкаров. Нет, «фишка» GT совершенно в другом! И это очень неожиданно для автомобиля такого плана.



Назвав свою новую модель GT, компания из Уокинга решила вспомнить о первоначальных качествах автомобилей Gran Turismo. А на заре своего появления они создавались, как транспорт для быстрых и комфортабельных путешествий. Поэтому при создании GT MсLaren сделал акцент на повышенной практичности и удобстве автомобиля для повседневной эксплуатации.

McLaren GT 2019

Так, с особой гордостью компания заявляет... О багажнике! Да-да, о багажнике, который расположился за креслами аккурат над двигателем. Его объем составляет 420 литров, а продолговатая форма позволяет перевозить довольно габаритные вещи. А в передней части кузова есть еще одно отделение на 150 литров. Итого 570 литров для багажа – слыханное ли дело для суперкара?

McLaren GT 2019

Но и это еще не все! При разработке автомобиля особое внимание уделили посадке и расположению водителя и пассажира, так что проникать в «кокпит» GT проще, чем в другие модели McLaren, а сидеть в спортивных сиденьях – удобнее, особенно это будет заметно при многочасовых поездках. Дополняет идиллию богатое оснащение с двузонным климат-контролем, навигационной системой и прочим оборудованием. И все это за скромные для суперкара 210 000 долларов. Впрочем, аудиосистема премиум-класса Bowers & Wilkins с 12 динамиками, сабвуфер из углеродного волокна и среднечастотные динамики Kevlar предложены уже за дополнительную плату.

Но, повторимся, с мощностью и скоростью у GT тоже все в полном порядке. Автомобиль оснащен 4,0-литровым твинтурбомотором, который развивает 620 л.с. и 630Нм. Автомобиль снаряженной массой1530 кг оснащен заднеприводной трансмиссией и 7-ступенчатой преселективной коробкой передач, что вкупе обеспечивает разгон с места за 3,2 секунды, а максимальная скорость составляет 326 л.с. Да, есть суперкары и помощнее, и побыстрее. Но вот по части сочетания скорости и комфорта реальных конкурентов может быть немного. Ну а если еще предстоит возить клюшки для гольфа…

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Игорь Родальский 15 мая 2019, 20:13