Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Может укатиться. Dodge отзывает в США около 300 тыс. автомобилей

Dodge Dart 2012

Как сообщает Consumer Reports, без малого 300 тыс. седанов Dodge Dart придется отозвать концерну FCA из-за проблем с автоматической коробкой передач, грозящих самопроизвольным «укатыванием». Впрочем, до происшествий и пострадавших дело пока не дошло.



Если точнее. То речь идет о 298 439 автомобилях, выпущенных с 24 февраля 2012-го по 4 октября 2016-го, оснащенных 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Неисправность в трансмиссии приводит к тому, что при переводе селектора из одного положения в другое «автомат» все равно останется в предыдущем режиме. То есть, приехав на место и якобы переключившись в «parking», водитель все равно оставит коробку в положении D, R или N. Само собой, это чревато самопроизвольным движением автомобиля.

Dodge Dart 2012

Как сообщается, заметить проблему (помимо неадекватного поведения автомобиля) можно по следующим признакам: селектор начинает перемещаться легче, чем обычно, индикатор на комбинации приборов и рядом с селектором будет отображать реальный режим, в котором находится коробка, а если водитель попытается выйти, когда машина не находится в парковочном режиме, прозвучит зуммер и появится сообщение об открытой двери. Если проблема обнаружилась внезапно, для предотвращения скатывания автомобиль необходимо оставлять на стояночном тормозе.

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Игорь Родальский 22 апреля 2019, 11:55