Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

На смену Audi R8 придет e-Tron GTR

Audi e-Tron GTR 2020

Пока у нас в стране электромобили воспринимаются как совсем что-то непрактичное и непонятное, в других странах всё по-иному. Так, генеральный директор по развитию Ауди, Ханс-Йоахим Ротенпилер, попытался донести позицию компании относительно приемников Audi R8 и Audi TT: "Audi Sport должна иметь электронную мобильность, а сама марка должна быть электрической. Мы рассуждаем о спортивных автомобилях компании и автомобилях в версии RS - их нужно менять – E-Tron GT выйдет к концу 2020 года – это будет первый шаг."



Кроме того, по его мнению, решение об установке электрической силовой установки на спортивных автомобилях сделано не только в угоду экологии, но и как шаг в сторону большей эмоциональности поведения автомобиля.

Audi e-Tron GTR 2020

Если же все прогнозы подтвердятся, то новый «Р8» будет построен на платформе Porsche J1, которая в своё очередь должна быть адаптирована к двухместному варианту. Ближайший родственник это - Porsche Taycan, который построен на модифицированной платформе J1.

Audi e-Tron GTR 2020

Касательно движущей части, это несколько электродвигателей с суммарной мощностью от 500 кВт или 650 л. За питание будет отвечать большой твердый аккумулятор на 95 кВт/ч, который может быть заряжен благодаря индукции. Запас хода же на уровне 480 километров. Что вы думаете о таком будущем спортивных автомобилей?

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Александр Труш 3 мая 2019, 17:43