Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Наглядно: Как работает 10-ст АКПП? Сколько оборотов на 90 км/ч?

10-ст АКПП Ford Endeavour

Автоматические трансмиссии плотно вошли в нашу жизнь. По крайней мере, когда речь идёт о больших городах и мегаполисах, где передвижение с механической коробкой передач становится все сложнее из-за постоянных пробок. Поэтому, чем более востребованными становятся такие коробки передач, тем больше автопроизводители вкладывают в их развитие.



Так, первые АКПП, имели и вовсе всего 3 передачи, не считая задней. Затем, появились 4-ступенчатые автоматы, которые на долгое время стали негласным стандартном. Иметь 4-АТ, было нормально и не стыдно. Затем, уже в более современное время, стандартным стало значение в 6 передач. 6-АКПП, стали ставить и на бюджетные автомобили и продолжают ставить и по сей день.

10-ст АКПП Ford Endeavour

Уже сейчас 8-ступенчатые автоматы стали уделом не только премиума, но и бюджетных автомобилей, которые тоже стали получать такие коробки передач. Но пока все стали привыкать к 8-АТ, Форд уже делает 10-АКПП. И возникает вполне логичный вопрос. А как же это все работает? Как автомобиль успевает перебрать целых 10 передач, пока разгоняется до 90 км/ч?

Ford Endeavour

Ответ на этот вопрос был опубликован на Ютуб-канале под названием "91Wheels". Где как раз фигурирует внедорожник от производителя Форд, оснащённый турбодизелем и 10-АТ. И действительно, она работает! Да и ещё как. В ходе неспешного разгона, автомат умудряется время от времени, переключаться через передачи. Ну т.е. 1-3-4-6-7 и тд. Видимо мощности и крутящего момента для этого достаточно. А при скорости в 90 км/ч, на тахометре и вовсе менее 1500 об/мин. Смотрите сами:

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Александр Труш 7 апреля 2020, 01:56