Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Названы лучшие в мире автомобили. Удивляйтесь!

Jaguar I-Pace

Если на женевском автосалоне подводят итоги европейского конкурса «Лучший автомобиль года» (COTY), то на Нью-Йоркском – глобального, под названием «Всемирный автомобиль года» (WCOTY). Так вот, в этом году победитель у обоих конкурсов один, и это еще не все сюрпризы!



Если вы следите за новостями, то уже поняли, что всемирным автомобилем года признан первый электромобиль марки Jaguar – кроссовер I-Pace. Любопытно, что в тройку лидеров попал его прямой конкурент – Audi e-tron, но симпатии жюри (а это 86 автомобильных журналистов из 24 стран) остались на стороне британской модели. Кроме того, в числе ближайших соперников оказалось семейство Volvo S60/V60.

McLaren 720S

Кроме «общего зачета» WCOTY проводится еще в нескольких номинациях. Так вот, в двух из них – «дизайн года» и «зеленый автомобиль года» - также победил I-Pace! Таким образом, британский электрокроссовер разом завоевал три победы!

Что же касается остальных категорий, то номинация «лучший премиальный автомобиль года» осталась за Audi A7, а «лучшим спорткаром года» стал McLaren 720S. И если вы думаете, что на этом сюрпризы кончились, то нет! «Лучший городской автомобиль» это… рамный внедорожник Suzuki Jimny! Ну, хорошо хоть, что он не стал победителем в категории «суперкар»…

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Игорь Родальский 18 апреля 2019, 16:30