Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Неужели будущая Lada 4x4 действительно будет выглядеть так?

Lada Vision

Вы помните концептуальный внедорожник Lada 4x4 Vision, который АвтоВАЗ показал на Московском автосалоне в августе прошлого года? Смелый дизайн посчитали лишь намеком на то, как может выглядеть серийная Lada 4x4 следующего поколения. Но весьма вероятно, что конечный вариант будет не так далек от показанного!



Дело в том, что 30 апреля в базе данных Федерального института промышленной собственности были опубликованы патентные изображения легкового автомобиля, который один в один повторяет тот самый концепт-кар. При этом заявка подана 9 октября 2018 года, то есть через несколько месяцев после публичной демонстрации Lada 4x4 Vision. Решили-таки защитить авторское право на дизайн шоу-кара? Или это и есть будущая Lada 4x4 в серийном воплощении?

Lada Vision

На самом деле сложно представить, что все без исключения детали перекочуют на серийную модель. С другой стороны, ничего сверхординарного (точнее, невозможного для заводских технологов) во внешности Lada 4x4 Vision нет, а как показывает опыт Vesta, и Х-образные профили на дверях можно оставить. Так что рискнем предположить, что в общем и целом будущая Lada 4x4 сохранит яркую внешность концепта.

Lada Vision

Но тольяттинский появится не раньше 2021 года, и технических подробностей о нем по-прежнему немного. Как известно, он будет базироваться на платформе В0 с поперечно расположенным двигателем – то есть технически будет близок к Renault Duster. Хотя в свое время ходили слухи о возможном сохранении постоянного полного привода с понижающей передачей и блокировкой, скорее всего, новая Lada 4x4 все-таки получит типичную для кроссоверов на «тележке» В0 схему с автоматически подключаемой через муфту задней осью. В любом случае серийное воплощение автомобиля придется подождать.

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Игорь Родальский 13 мая 2019, 12:03