Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Новая Skoda Octavia засветилась на фото почти без маскировки

Skoda Octavia 2020

Премьера нового поколения Skoda Octavia запланирована лишь на осень этого года, и пока что компания особо не активничает с управляемыми «сливами» изображений и информации. Зато без дела не сидят фотошипионы. Так, чешское издание auto.cz опубликовало снимки с ходовых испытаний универсала Octavia, который практически лишен маскировки.



Широкая решетка прикрыта камуфляжем, но по ее пропорциям и так видно, что это новая стилистика. Которую уже примерила на себя Scala. Нижние уголки фар сделаны на манер старшей модели Superb. Впрочем, на их месте пока красуются наклейки, так что непонятно: они действительно прикрывают оптику, или нас пытаются обдурить, а на самом деле новая Octavia получит прямоугольную оптику. В любом случае от спорного дизайна с двойными фарами чехи решили отказаться.

Skoda Octavia 2020

В целом внешний вид новой версии можно было бы называть традиционным для Octavia, если бы не задние стойки, который имеют не совсем обычную для прежних поколений форму и угол установки. Но задние фонари в стиле той же Scala и концепт-кара Vision RS обеспечивают узнаваемый фирменный облик при взгляде сзади.

Skoda Octavia 2020

Чехи пишут, что длина автомобиля составит около 4,7 метра, а багажник универсала увеличится до 630 литров. можно предположить, что Octavia получит примерно тот же набор моторов. что и будущий Golf VIII – так что ожидаем бензиновые моторы 1.0, 1.5TSI и 2.0TSI, метановую версию 1.5СТП TSI, дизели 1.6 TDI и 2.0 TDI. Не исключена и гибридная версия. Впрочем, для российского рынка силовая линейка наверняка будет скорректирована. Например, можно предположить сохранение в ней 1,6-литрового атмосферника в качестве базового мотора, а также 1,4-литрового TSI вместо более сложного 1.5TSI. Поживем-увидим!

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Игорь Родальский 17 мая 2019, 14:27