Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Новый Opel Corsa показался на фотографиях

Opel Corsa 2020

Opel Corsa нового поколения должна выйти на европейский рынок уже летом этого года. а первые автомобили доберутся до покупателей осенью. Между тем, как именно будет выглядеть новинка, пока неизвестно. Зато первые официальные фото и видеоролик дают представления о том. какой силуэт получит автомобиль.



Это не шпионы постарались – Opel сам решил подогреть интерес к своей новинке и опубликовал первые фото- и видеоизображения Corsa, укутанной в камуфляж и проходящей доводочные испытания в заполярной части Швеции и в Германии. В первом случае речь идет о низкотемпературных тестах, во втором – о калибровке настроек шасси.

Opel Corsa 2020

Если мы до сих пор не знаем, как именно будет выглядеть новая Corsa, то вполне себе представляем, что она будет представлять собой в техническом плане. Ведь новое поколение создавалось уже под крылом концерна PSA, поэтому автомобиль базируется на платформе CMP – той самой, на которой создано новое поколение Peugeot 208. Уже известно, что автомобиль сбросит в весе более 100 кг, так что снаряженная масса начальных версий будет составлять всего 980 кг.

Что же касается силовой линейки, то можно предположить, что она будет схожа с таковой для Peugeot 208. А это значит, что ее основу составит 1,2-литровый бензиновый двигатель PureTech в атмосферном и туриброванных вариантах (75 – 130 л.с.), а также 1,5-литровый турбодизель HDI (100 л.с.). А еще напомним, что «пыжик» получил полностью электрическую версию – так что ждем аналогичный вариант и от Corsa, тем более что Opel намекал на электрическое будущее своих моделей.

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Игорь Родальский 30 апреля 2019, 12:02