Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Ралли-рейд "Золото Кагана": в абсолютном зачете КАМАЗ уступил по скорости только Mini

КАМАЗ-мастер

Экипаж G-Energy Team в составе Владимира Васильева и Константина Жильцова одержал уверенную победу на втором этапе чемпионата России по ралли-рейдам, проходившем в окрестностях Астрахани. Из 60 экипажей, стартовавших в четверг, до финиша гонки не смогли добраться 16 – таков итог проверки техники на прочность степной трассой.



За два соревновательных дня участникам предстояло преодолеть в общей сложности 579 «боевых» километров дистанции по изматывающим степным направлениям. В этих условиях лучшее время в общем зачете (а на старт гонку вышли экипажи на внедорожниках, грузовиках и легковесных мотовездеходах) оказалось на счету экипажа G-Energy Team в составе Владимира Васильева и Константина Жильцова, выступающем на Mini Cooper Countryman в классе Т1.

G-Energy Team

На второй позиции по чистой скорости оказался представитель «КАМАЗ-мастер»: Эдуард Николаев уступил петербуржцу одну минуту и 36 секунд. Высокий результат Дмитрия Сотникова, выигравшего заключительный спецучасток, позволил ему подняться на третье место виртуального «абсолюта», благодаря чему челнинская команда оформила дубль в грузовом зачете Т4 (напомним, что грузовые автомобили не классифицируются в абсолютном зачете ралли-рейда среди других экипажей на внедорожниках и мотовездеходах, для них выделен отдельный зачет).

Любопытно, что старт победителей в этой гонке получился спонтанным: ралли-рейд «Золото Кагана» не входил в календарный план соревнований команды, и своё выступление в Астрахани экипаж рассматривал как тренировочное. «В первую очередь мы ехали на эту гонку для того, чтобы подготовить и настроить технику для следующего этапа Кубка мира по ралли-рейдам в условиях жаркого климата и похожих дорожных кондициях, и эту задачу мы выполнили, - сказал после финиша Владимир Васильев, - Ну, а то, что попутно получилось выполнить первоочередную задачу для каждого спортсмена, который выходит на старт, и победить в гонке, стало приятным бонусом. Мы пока не строим планы на целый сезон, но не исключено, что будем отстаивать свою позицию на следующих этапах чемпионата России».

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Игорь Родальский 29 апреля 2019, 11:11