Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Range Rover получил продвинутый двигатель

Range Rover получил продвинутый двигатель

Флагманский внедорожник Range Rover получил новый 3,0-литровый рядный шестицилиндровый бензиновый двигатель Ingenium, который за счет современных технологий обещает высокий уровень динамики и отзывчивости наряду с улучшенной экономичностью.



Новый двигатель доступен в двух вариантах мощности: первый развивает 400 л.с. и 550 Нм крутящего момента, что обеспечивает разгон с места до 100 км/ч за 6,3 секунды и максимальную скорость 225 км/ч. Второй вариант развивает 360 л.с. и 495 Нм, соответственно разгон до 100 км/ч занимает уже 6,9 секунды, а максимальная скорость составляет 209 км/ч.

Range Rover получил продвинутый двигатель

Интегрированный в систему наддува электрический нагнетатель ускоряется до 65 000 об/мин и развивает давление наддува 0,5 бар всего за 0,3 секунды, что гарантирует практически мгновенную реакцию двигателя. Плавный и отзывчивый шестицилиндровый двигатель обеспечивает невероятный отклик, сравнимый с силовыми установками с большим рабочим объемом. Такой эффект был достигнут за счет оптимальной координации между электрическим нагнетателем и турбокомпрессором twin-scroll, что практически полностью исключает турбояму.

Все эти технологии формируют составляющие мягкой гибридной силовой установкой MHEV, которая позволяет сократить расход топлива до 9,3 л/100 км и объем выбросов CO2 до 212 г/км. Технология MHEV работает за счет рекуперации энергии, образующейся во время торможения и движения накатом. Эта энергия сохраняется в аккумуляторной батарее MHEV напряжением 48 В и интеллектуально распределяется так, чтобы помогать двигателю при старте с места и кратковременном ускорении. При этом в отличие от технологии подзаряжаемого гибрида PHEV, технология MHEV не требует подзарядки от электросети. Нововведение стало очередным шагом бренда Land Rover в рамках стратегии по электрификации всего модельного ряда к 2020 году.

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Игорь Родальский 13 мая 2019, 14:23