Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Российское правительство все-таки подпишет СПИК с Haval?

Завод Haval

Строительство завода в Тульской области вовсе не гарантировало Haval подписание СПИК в российским правительством. По крайней мере, в числе первых компаний, вступивших в этот «клуб», китайский автопроизводитель не попал. Но, похоже, все в конечном счете сложится благополучно. По крайней мере, такой сигнал поступил из Минпромторга РФ.



Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе заседания Межведомственной комиссии по заключению Специальных инвестиционных контрактов было принято решение о возможности заключения СПИК с «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» для реализации проекта «Строительство завода по производству автомобилей, включающего в себя цех штамповки, сварки, окраски, сборки, производства запчастей».

«Компания приняла на себя обязательства по осуществлению инвестиций в объеме более 42 млрд рублей в создание производства автомобилей в SUV сегменте с глубокой локализацией ключевых компонентов, таких как двигатель, коробка перемены передач, электронные блоки и системы управления автомобилем», – приводит слова министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова пресс-служба ведомства.

Напомним, что автомобильный завод Haval (между прочим, первый зарубежный завод для компании) был открыт 5 июня 2019 года на территории Индустриального парка «Узловая» Тульской области. Общий объем инвестиций составил около 500 миллонов долларов США, проектная мощность с производством полного цикла составляет 150 тысяч автомобилей в год. На первом этапе производственная мощность предприятия достигнет 80 тысяч автомобилей в год.

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Игорь Родальский 1 августа 2019, 17:39