Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Специально под автомат. UAZ Patriot получит доработанный двигатель

УАЗ Патриот 2019

Главной новинкой от компании UAZ в этом году должен стать Patriot с «автоматом». Как ожидается, автомобиль с 6-ступенчатой коробкой Punch Powerglide будет представлен в августе, а уже осенью поступит в продажу. О самой коробке заводчане пока молчат, зато рассказали о доработках, которые получил двигатель.



Напомним, что Patriot и так оснащается модернизированным 2,7-литровым двигателем ЗМЗ Pro, у которого максимальная мощность увеличена до 150 л.с., а максимальный крутящий момент – до 235 Нм. Но, как оказалось, специально под автоматическую коробку мотор получит еще ряд доработок. В частности, двигатель обзавелся новой, более эффективной системой охлаждения, которая требуется не только для работы с АКП, но и улучшения микроклимата в салоне.

УАЗ Патриот новый двигатель

Вообще же сообщает пресс-служба предприятия, в обновленном моторе около 30 новых оригинальных деталей, таких как блок и головка цилиндров, сальникодержатель, усилитель картера, водяной насос, картер опоры АКПП, термостат, коленчатый вал и многие другие. В настоящее время идет завершающая стадия подготовки производства — первая опытно-промышленная партия доработанных двигателей уже приехала на Ульяновский автозавод.

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Игорь Родальский 11 июля 2019, 13:40