Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Спрос на электрический MINI Cooper SE превысил ожидания

Mini Cooper SE 2020

Пока в России продажи электромобилей всех марок исчисляются десятками, один-единственный британский MINI Cooper SE собрал на Западе уже почти полсотни тысяч предзаказов. Напомним, что с момента мирового дебюта электромобильчика прошло чуть больше месяца...



К данному моменту производителем уже собрано более 45 000 предзаказов на новый MINI Cooper SE. При этом подчёркивается, что к моменту старта производства в ноябре этого года, фирма планировала получить меньше предварительных заказов на машину.

Mini Cooper SE 2020

MINI Cooper SE приводится в движение электромотором на 184 лошадиные силы. Пиковый крутящий момент равен 270 ньютон-метрам. На полной зарядке хэтчбек проезжает от 235 до 270 километров. На разгон с 0 до 60 км/ч у электромобиля уходит 3,9 секунды, а на ускорение 0-100 км/ч MINI Cooper SE тратит 7,3 секунды.

Mini Cooper SE 2020

В стандартное оснащение MINI Cooper SE вошли светодиодные фары, 2-зонный климат-контроль и навигация. У нас же, согласно данным аналитического агентства "АВТОСТАТ", в 1 полугодии этого года россиянами было куплено 147 электромобилей. Это в 2,8 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Лидером рейтинга стал Jaguar I-Pace - 74 проданные единицы. Далее идёт Nissan Leaf с 41 экземпляром. 3 место за Tesla Model X - 17 штук.

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Иван Валерьев 13 августа 2019, 17:36