Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Subaru отзывает в России 52 тысячи автомобилей

Subaru Forester

В общей сложности 52 043 автомобиля марки Subaru будет отозвано в России для устранения недочетов – об этом на своем сайте сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). При этом речь идет о двух разных проблемах: одна связана с двигателем, другая – с электрооборудованием.



Так, отзыву подлежат 12 723 автомобиля Subaru Impreza (G4), XV (G4), Forester (SH / SJ), BRZ (ZC), реализованных в 2012–2014 годах. Причиной является возможное усталостное разрушение клапанной пружины двигателя моделей FB20 и FA20. Соответственно, для устранения проблемы на подпадающих под кампанию машинах будет произведена бесплатная замена клапанных пружин.

Subaru Impreza WRX

Также на сервис зазовут 39 320 автомобилей Subaru Impreza, WRX, WRXSTI (G3), XV (G4), Forester (SJ), реализованных в 2009–2016 годах. В данном случае причиной отзыва является газообразный силикон, который потенциально может попасть в автомобиль с различными потребительскими товарами (кондиционер для белья, влажные салфетки, дезодорант, спрей для волос, крем для рук, солнцезащитный крем, антистатический спрей, косметика, смазки и т.д.), может проникать в корпус выключателя стоп-сигналов и приводить к нарушению проводимости.

В результате, из-за нарушения контакта в выключателе во время движения могут загораться предупреждающая лампа системы EyeSight и предупреждающая лампа системы VDC (для автомобилей, оснащенных системой EyeSight или системой VDC), при этом стоп-сигналы не загораются. А на парковке двигатель не запускается (для автомобилей, оснащенных функцией запуска/остановки двигателя при помощи кнопки), а рычаг селектора не переводится из положения «P» (только автомобили с AT/CVT). На всех автомобилях, подпадающих под данную кампанию, будут выполнены работы по замене выключателя стоп-сигналов на модифицированный.

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Игорь Родальский 23 апреля 2019, 12:20