Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Tesla Model 3 получила свою первую награду за безопасность от IIHS

Tesla Model 3

Tesla Model 3 отлично справилась с испытаниями Страхового института безопасности на шоссе (IIHS) и может претендовать на звание TOP SAFETY PICK +. Таким образом, tesla Model 3 стала вторым электромобилем после Audi e-Tron, который получил высшие оценки от IIHS в результате испытаний на пассивную безопасность.



Чтобы получить награду TOP SAFETY PICK 2019, автомобиль должен не только получить хорошие оценки в тестах на удар с малым перекрытием со стороны водителя, но также удачно пройти испытания системы предотвращения столкновений, а фары должны пройти испытания на качество работы. А для получения наивысшего уровня TOP SAFETY PICK + требуются хорошие оценки в тесте на удар с малым перекрытием на стороне пассажира, и также соответствующая оценка работы фар. Последнее, к слову, подвело Chevrolet Bolt, который не смог дотянуться до высшей лиги из-за слепящих фар.

Tesla Model 3

Tesla же хорошо справилась со всеми тестами. Единственное «но»: при ударе с малым перекрытием со стороны водителя нижняя опора петли двери сдвинулась на 8 дюймов (20 см), из-за чего порог двери прогнулся. Но это не помешало Model 3 заслужить высокие итоговые оценки – помогла эффективная система предотвращения столкновений, а также большие баллы за работы фар.

Tesla Model 3

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Игорь Родальский 19 сентября 2019, 13:44