Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

УАЗ раскрыл подробности про автомат для Патриота

АКПП УАЗ Патриот

На своей страничке в соцсети УАЗ раскрыл первые технические подробности об автоматической коробке передач для «Патриота». По сути, завод дал ответ на самые главные вопросы о принципиально новой для ульяновского внедорожника трансмиссии. Итак…



На УАЗ «Патриот» будет устанавливаться автоматическая коробка передач PUNCH Powerglide 6L50. Агрегат относится к семейству Powerglide разработки концерна General Motors. Коробки передач, которые поступают на конвейер в Ульяновске, производят на предприятии PUNCH Powerglide Strasbourg, расположенном на северо-востоке Франции.

Powerglide 6L50 — традиционный «автомат» с гидротрансформатором. Шестиступенчатая коробка передач обладает приличным запасом прочности — пик по мощности и крутящему моменту составляют 320 л. с. и 500 Нм соответственно. Поскольку «автомат» будет работать в паре с обновлённым двигателем ЗМЗ ПРО, развивающим 150 сил и 235 Нм., запас двукратный. Любопытно, что новая коробка обещает быть экономичнее механической: заявлено, что при движении с постоянной скоростью 90 км/ч «Патриот» с АКПП потребляет на 2 л меньше, чем собрат с МКП.

Также сообщается, что сегодня началась финальная часть дорожных испытаний предсерийных машин. Прототипы уже прошли более 150 тысяч километров по разным дорогам нашей страны. Финал ресурсного теста стартует в Ульяновске, за две с половиной недели испытатели проедут больше 10 000 км и посетят семь городов, среди которых Казань, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Москва, Воронеж, Ростов-на-Дону и Краснодар. В каждом из этих городов все желающие смогут познакомиться с «автоматическим» Патриотом лично. Кроме того, предсерийный автомобиль можно будет «поймать» на дороге при перегонах между пунктами остановки и познакомиться с ним прямо на месте. Финальный ресурсный пробег закончится 14 августа. А чуть позже с конвейера в Ульяновске начнут сходить серийные внедорожники УАЗ Патриот с автоматической коробкой передач.

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Игорь Родальский 29 июля 2019, 22:38