Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Умер 3-кратный чемпион Формуклы-1 Ники Лауда

Ники Лауда

Печальная новость: 20 мая в возрасте 70 лет скончался легендарный австрийский гонщик Ники Лауда. Он трижды становился чемпионом Формулы-1 (в 1975 и 1977 годах в составе Ferrari и в 1984 выступая за McLaren). На его счету 25 побед и 54 призовых мест в королевской Формуле.



Особый драматизм биографии и спортивной карьере Лауды придает происшествие 1976 года, когда во время гонки на Нюрбургринге пилот попал в жесткую аварию, которая закончилась возгоранием автомобиля. С многочисленными ожогами Лауда был госпитализирован, но уже через полтора месяца вышел на старт очередного этапа Формулы-1.

Хотя последствия той аварии давали о себе знать последующими проблемами со здоровьем, это не помешало Лауде продолжать спортивную карьеру в Формуле-1 до середины 1980-х, завоевать два титула, а затем заниматься авиационным бизнесом. В последние годы 3-кратный чемпион выступал в роли неисполнительного директора команды Mercedes.

Смерть Лауды - вторая огромная потеря для Формулы-1 в этом году. В марте всех потрясла скоропостижная кончина гоночного директора Формулы-1 Чарли Уайтинга. Он умер в возрасте 66 лет от эмболии легочной артерии, находясь в Мельбурне. Это произошло за несколько дней до старта первого этапа серии.

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Игорь Родальский 21 мая 2019, 13:56