Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

В России рухнул рынок продаж люксовых автомобилей

Mercedes-Maybach S 2017

Рынок новых автомобилей в сегменте Luxury по итогам первого квартала 2019 года составил 269 единиц, а это на 18,7% меньше, чем годом ранее. Такие данные приводит аналитическое агентство «Автостат». Причем, как отмечают эксперты, падение в данном секторе продолжается третий месяц подряд.



Что же касается лидеров продаж в этом сегменте, то первое место за собой продолжает удерживать Mercedes-Benz Maybach S-Class: в первом квартале 2019 года продано 124 автомобиля, что соответствует 46% от всех продаж в данном рыночном секторе. На втором месте – Bentley (59 автомобилей), а на третьем – Maserati (29 машин), но с минимальным отрывом идет Lamborghini (28 автомобилей). Также отмечается, что в январе – феврале 2019 года в России нашли своих покупателей 24 автомобиля марки Rolls-Royce, 3 суперкара Ferrari и 2 – Aston Martin.

Bentley Mulsanne 2016

Вполне ожидаемо, что более половины из этих автомобилей были куплены москвичами (152 автомобиля, 56,5% сегмента), а почти каждая десятая машина была поставлена на учет в Подмосковье. 21 автомобиль уехал в Санкт-Петербург, 12 – в Краснодарский край. Всего же подобные автомобили приобрели жители более трех десятков регионов России.

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Игорь Родальский 22 апреля 2019, 12:01