Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Chery Tiggo 3 запрещен к продаже в России. А что насчет Hyundai Solaris?

Доверяй – но проверяй. Как оказалось, проверять стоит даже сертифицированные автомобили. Так, например, Росстандарт испытал несколько продающихся на российском рынке моделей, и экзамен прошли не все.



Chery Tiggo 3 2018

Первым проверяли Lifan Murman, и к нему претензий у Росстандарта не возникло.Чего не скажешь о кроссовере Chery Tiggo 3. Дело закончилось наложением запрета на продажу этих машин. В частности, проверяющие были недовольны уровнем безопасности китайского паркетника. Во-первых, автомобиль оснащен стеклами, безопасность которых как компонента подтверждена сертификатом соответствия, однако безопасность указанных стекол в сборе полнокомплектного транспортного средства не подтверждена Одобрением типа транспортного средства. Во-вторых, блок ЭРА-ГЛОНАСС в Chery Tiggo 3 обеспечивает слишком низкое качество двусторонней громкой связи с оператором. В самой Chery отметили, что использовали модуль ЭРА-ГЛОНАСС отечественного производителя.

В общем, Росстандарт и компания-производитель будут разбираться и дальше, а продажи кроссоверов Chery Tiggo 3 пока приостановлены. Но запрет касается только модификаций 2018 года выпуска с механической коробкой передач. А машины с вариатором по-прежнему можно купить без ограничений.

Третьим автомобилем на испытаниях Росстандарта стал Hyundai Solaris, но результаты пока не обнародованы.

Volkswagen обвалил цены на Touareg. Как ему это удалось?
 Итоги недели 5-11 ноября
Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 15 ноября 2018, 13:06