Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Итоги уходящей недели: Lada Largus становится дороже, VW Touareg - доступнее, Mitsubishi L200 меняет стиль

Итоги уходящей недели: Lada Largus становится дороже, VW Touareg – доступнее, Mitsubishi L200 меняет стиль, Mazda показывает внешность новой «тройки», а Skoda дразнит интерьером Scala, в Калининграде начинают выпуск новой модели BMW, а в Калуге собрали юбилейный Polo



Mercedes-Benz GLE 2019

В начале недели стало известно, что новый Mercedes-Benz GLE практически добрался до российского рынка – и будет доступен по цене от 4 650 000 рублей. Реальные продажи начнутся в январе, но прием заказов уже стартовал. Пока российским покупателям будут доступны три фиксированных комплектации (Premium, Sport и Sport Plus), 2,0-литровый дизель (245 л.с.) и 3,0-литровый бензиновый двигатель (367 л.с.), зато все автомобили комплектуются 9-ступенчатым «автоматом» и полным приводом.

Volkswagen Touareg 2019

Хорошая новость для тех, кто посматривал в сторону VW Touareg, но «было дорого». Входной билет стал дешевле: от 3,4 млн рублей, что на 350 тыс. меньше, чем ранее за версию 3.0TDI V6 (249 л.с.). Все просто: на российский рынок вышла версия 2.0 TSI. При этом покупатель получает те же 249 л.с., 8-диапазонный «автомат» и системы полного привода 4Motion. Неплохо для начала!

Lada Largus

А вот Lada Largus, наоборот, подорожает – и касается это всех версий. Причина – в оснащении автомобилей ЭРА-ГЛОНАСС, что увеличит их стоимость на 6000 рублей. Поэтому теперь фургон будет стоить от 540 900 до 635 800 рублей, универсал – от 570 900 до 716 400 рублей, а версия Cross – от 720 900 до 745 900 рублей.

Skoda Scala

Skoda показала, как будет выглядеть интерьер новой модели Scala. Правда, не на фотографии, а всего лишь при помощи эскиза. Но и он позволяет делать вывод о том, что салон серийного автомобиля создан в стиле концепт-кара Vision RS. К тому же видно, что помимо «тачскрина» мультимедийной системы Scala получит цифровую приборную панель, а компания обещает дорогие материалы отделки и обивки.

Volkswagen Tarok 2019

Автосалон в бразильском Сан-Паулу подарил несколько интересных новостей. Так, местное подразделение Volkswagen представило (пусть и в качестве концепт-кара) пикап Tarok. Автомобиль создан на платформе MQB с независимыми подвесками, поперечным расположением двигателя и полноприводной трансмиссией 4Motion с муфтой в приводе задних колес. Тем не менее, Tarok может похвастать грузоподъемностью почти что в тонну и довольно вместительным грузовым отсеком, который к тому же может трансформироваться. Версия с бензиновым мотором 1.4TSI (150 л.с.) и 6-ступенчатым «автоматом» не будет безальтернативной: обещают турбодизель 2.0TDI и «механику», но все это – уже в 2019-м.

Volkswagen Polo GTS 2019

Еще одна премьера местного масштаба – заряженная версия GTS для хэтчбека Polo и седана Vitus. Спортивный обвес – как у европейского Polo GTI, но «заряд» поскромнее: под капотом лишь 1,4-литровый TSI мощностью 150 л.с. Теоретически, что-то подобное может появиться и на нашем рынке – но уже на Polo нового поколения!

Mazda 3 2019

А Mazda Motor Corporation рассказала о том, когда покажет новую Mazda3 – и даже «слегка» показала, как будет выглядеть серийный автомобиль. На первом тизере можно разглядеть оформление «кормы» седана и хэтчбека – и последний ну уж очень напоминает недавний концепт-кар Kodo! Интересно, получит ли новинка моторы нового семейства SkyActive-X? Узнаем уже 28 ноября во время мировой премьеры на автосалоне в Лос-Анджелесе!

Lada Vesta

На этой неделе были озвучены итоги октябрьских продаж новых автомобилей на российском рынке . Лидирующие позиции с результатом 10668 автомобилей вновь себе вернула Lada Vesta, отодвинувшая на второе место «выскочку сентября» Lada Granta (10269 машин). Ну а замкнул тройку лидеров Kia Rio (7899 проданных автомобилей).

BMW X4 2019

Немного промышленных новостей. «Автотор» приступил к сборке BMW X4 второго поколения. Пока что на калининградском предприятии выпускает только дизельные версии 20d (190 л.с.) и Х4 30d (249 л.с.), но вскоре будет налажена сборка бензиновых версий 20i (184 л.с.) и 30i (249 л.с.). А что же самые мощные модификации M40i и M40d? Их будут возить из США!

Volkswagen Polo

Между тем, российский офис Volkswagen сообщил о том, что в Калуге выпущен 500.000-й Polo. Юбилейный автомобиль выпущен в исполнении Drive, он оснащен 1,6-литровым 110-сильным двигателем и 6-ступенчатым «автоматом». Символично, что этот экземпляр будет передан оператору каршеринга «Делимобиль»: соглашение о передаче 3.000 автомобилей Volkswagen Polo Drive между «Делимобилем» и официальным дилером марки Volkswagen «АВИЛОН» стало крупнейшим в истории российского рынка каршеринг-услуг.

Citroen C4 SpaceTourer

Citroen изменил название своих минивенов – и назвал рублевые цены в России. «Короткий» C4 SpaceTourer предлагается по цене от 1 907 000 рублей, а удлиненный Grand C4 SpaceTourer – от 1 982 000 рублей. для модели с приставкой Grand доступен и дизель в сочетании с «механикой», и специальное исполнение Rip Curl, а вот для «короткой» версии – только три варианта оснащения и безальтернативное сочетание 150-сильного турбомотора THP и 6-ступенчатого «автомата».

Mitsubishi L200 2019

Наконец, мы увидели, насколько изменился пикап Mitsubishi L200. У него абсолютно новое «лицо» в стиле последних моделей компании, серьезно измененный кузов и новый 6-ступенчатый «автомат». Но поскольку это не смена поколений, а всего лишь рестайлинг, моторы и полноприводные трансмиссии остались прежними. Новинку ждем в России в первой половине 2019 года.

Volkswagen обвалил цены на Touareg. Как ему это удалось?
 Volkswagen превратил Tiguan в недорогой пикап
Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 11 ноября 2018, 12:00