Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Молодежный суббренд Chery представил супердешевый конкурент Kia Sorento Prime и Toyota Highlander

Ну, с почином нас! Китайцы первыми в новом году порадовали премьерой. Ею стал серийный кроссовер Jetour X90. Это вторая модель суббренда компании Chery, который позиционирует себя как «молодежный». Серийные же продажи новинки начнутся буквально в середине января!



Молодежный суббренд Chery представил супердешевый конкурент Kia Sorento Prime и Toyota Highlander

Итак, длина модели - 4840 мм, ширина - 1925 мм, высота - 1745 мм. Ширина колесной базы – 2850 мм, в размер колес - 20-дюймов. По части мотора китайцы не стали «выдумывать велосипед», и поставили такой же агрегат, как у младших моделей X70/X70S: бензиновый турбомотор 1.5 (147 л.с.). Он сочетается либо с 6МКПП, либо с восьмиступенчатым «автоматом». Привод – только передний, подвеска - многорычажная, аналогичная моделям X70/X70S и Chery Tiggo 8. По «железу» производитель обещает вскоре предложить еще один вариант поинтереснее – оснащенный парой мотор 1.6 л/семиступенчатый преселективный «робот».

А вот по внутреннему убранству все и так очень вариативно и разнообразно. Так, самая простая версия салона предполагает пять мест. Однако за доплату можно заказать не только третий ряд, но и раздельные кресла второго ряда с индивидуальными регулировками. Таким образом, общее количество посадочных мест может быть пять, шесть или семь. Jetour X90 оснащается шестью подушками безопасности, виртуальными приборами, медиасистемой с девятидюймовым экраном, камерами кругового обзора, адаптивным круиз-контролем, системой автоматического торможения, автопарковщиком и многими другими опциями. Хотя и тут китайцы умудрились соригинальничать: при желании в автомобиле могут быть установлены для каждой из зон два кондиционера, однако климат-контроль покупателям не предлагается.

Jetour X90 заявлен как одноклассник Kia Sorento Prime или Toyota Highlander, и ясно, что конкурировать всерьез с этими моделями он пока не сможет, зато и те никогда не достигнут такого уровня ценового просветления, как китайский продукт – его цена ожидается в районе 14 тысяч долларов.

Ленд Крузер больше не нужен? Обзор рамника Roewe RX8
 Дешевле Дастера, круче Креты. Цены нового Geely SX11
Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 8 января 2019, 14:59