Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Новый Volkswagen Touareg 2014-2015 - фото, технические характеристики, комплектации, предварительные цена и старт продаж




V olkswagen, пожалуй, самый правильный автопроизводитель. Уже чуть ли не в момент выхода новой модели можно со всей точностью предугадать, каким будет рестайлинговый вариант. Так и на этот раз. Вот вам обновлённый Туарег! Который, разумеется, приведён в соответствие нынешним корпоративным стандартам Volkswagen...

Фото нового Фольксваген Туарег 2014-2015 вид спереди


Экстерьер

Для понимания, какие именно это стандарты, можно забраться к нам в каталог и рассмотреть Golf и Пассат. Обновлённый Туарег по оформлению передней части пошёл именно в эту степь. Мы видим новые сглаженные фонари и решётку радиатора с четырьмя горизонтальными ламелями (раньше было две). А ещё передний бампер спортивнее, чем раньше.

Фото нового Фольксваген Туарег 2014-2015 вид сзади


Сзади у Туарега новые выхлопные патрубки, диффузор и фонари с обилием светодиодов. С пакетом «Chrome & Style» задний бампер украшается крупной хромированной вставкой. На Туарег можно поставить колёсные диски диаметром до 21 дюйма, ассортимент  которых пополнился двумя новыми дизайнами. Плюс к тому в палитру цветов кузова добавили целых пять новых оттенков.

Фото нового Фольксваген Туарег 2014-2015 вид сбоку

Габариты и клиренс

Напомним основные параметры: длина Туарега составляет 4,8 м, и это не самый большой показатель в классе. Колёсная база та же – и равна 2,89 м. С клиренсом тоже без изменений – как и прежде с внедорожным пакетом он может достигать целых 30 см!

Багажник

Багажник тут большой, особенно если сложить при помощи электропривода задний ряд сидений. Максимум в таком случае – 1642 литра, что больше, чем у нынешнего Туарега на 87 литров. Задний ряд сидений можно регулировать в продольном положении в диапазоне 16 см (серийно), а также наклонять спинку.

Салон нового VW Touareg 2014-2015

Интерьер

Внутри узнать рестайлинговый вариант можно, взглянув на область над сенсорным дисплеем панели управления – там теперь больше кнопок, среди которых – кнопки для включения обогрева руля и управления системой помощи при парковке (Park Distance Control). Качество отделочных материалов стало выше.

Фото нового Volkswagen Туарег 2014-2015 вид спереди

Технические характеристики

Линейка моторов Volkswagen Touareg 2014-2015 не поменялась. По-прежнему, в строю гибридная версия с 6-цилиндровым 3-литровым бензиновым и 46-сильным электромотором, крутящий момент которой может доходить до внушительных 580 Нм, а средний расход топлива едва подниматься выше 8 литров на сто километров.

Фото нового Volkswagen Touareg 2014-2015 вид спереди


Известно, что для России линейка моторов обновлённого Volkswagen Туарег на первое время будет включать два бензиновых агрегата. Это 249-сильный V6 объёмом 3,6 литра и большой 4,2-литровый V8 мощностью 360 сил. Как видим, турбины проникли ещё не во все уголки вселенной Фольксваген Групп. Все варианты модели получили функцию движения накатом. Это когда на трассе при определённых условиях двигатель отключается от трансмиссии (для экономии топлива). В качестве коробки передач используется 8-ступенчатый «автомат».

Комплектации

Разумеется, уже стандартная комплектация внедорожника включает в свой состав всё, что нужно: климат контроль Climatronic, системы старт-стоп и рекуперации энергии при торможении, информационно-развлекательную систему с сенсорным дисплеем и т.д. Что касается электронных помощников, то из интересного здесь есть камера кругового обзора и адаптивный круиз-контроль (с функцией экстренного торможения).

Интерьер нового Volkswagen Туарег 2014-2015

Предварительные цена и старт продаж

В Европе обновлённый Фольксваген Туарег поступит в продажу уже этим летом. Нам, наверняка, придётся немного подождать. Как минимум до этой осени. Глядя на то, как стремительно меняются ценники на модели, предугадать стартовую цену (в отличие от дизайна Фольксвагенов) довольно сложно. Уже сейчас стартовая стоимость – почти два миллиона.

Полезности

Нынешний Фольксваген Туарег доступен для ознакомления в нашем каталоге.

Touareg
 Touareg

Конкуренты обновлённого Volkswagen Touareg тоже не дешёвые.

Комплектации и цены BMW X5 2014
Комплектации и цены Mercedes-Benz ML 2014
Комплектации и цены Infiniti QX70 2014
Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 21 апреля 2014, 20:20