Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Toyota представила новый седан Corolla, который появится и в России

В этом году Toyota вернуло имя Corolla для хэтчбека, отказавшись от прежнего названия Auris. Как выглядит пятидверная версия, а также универсал, мы уже давно знаем. А вот седан, актуальный для российского рынка, заметно задержался. Но вот все стало на свои места: Toyota разом показала четырехдверную Corolla для американского рынка (на специальном мероприятии в Калифорнии) и для всех остальных стран (презентация прошла на автосалоне в китайском Гуанчжоу).



Toyota Corolla 2019

Американская версия отличается от глобальной не только моторами (об этом ниже), но и оформлением внешнего вида. Американский седан отличает более сложная оптика, а глобальный» вариант похож на пятидверные версии Corolla. Интерьер у новинки, кстати, тоже как у хэтчбека или универсала.

Новая модель построена на платформе GA-C семейства TNGA (Toyota New Global Architecture): спереди стойки McPherson, сзади – многорычажка. Вкупе с пониженным центром тяжести это позволяет наделить автомобиль азартным ездовым характером.

Американская Corolla получит бензиновые моторы 1.8 (140 л.с.) и 2.0 (171 л.с.),вариатор Direct Shift и 6-ступенчатую «механику». Европейский вариант, выпуск которого будет налажен в Турции, будет предложен в гибридной версии с 1,8-литровым 122-сильным бензиновым двигателем, а также с обычным атмосферником 1.6 (132 л.с.), который будет работать в паре с вариатором или 6-ступенчатой МКП. Именно последний ожидаем для России, причем продажи Corolla у нас начнутся в начале 2019 года – то есть одновременно с дебютом модели на европейском рынке.

Volkswagen обвалил цены на Touareg. Как ему это удалось?
 Итоги недели 5-11 ноября
Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 16 ноября 2018, 16:24