Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Итоги первой недели зимы: Panda провалила краш-тесты, Hyundai готовит пикап, а Skoda наконец-то представила новую Scala

Volkswagen готовится снять с производства Beetle, причем о наследнике речи пока не идет. По этому поводу на автосалоне в Лос-Анджелесе была представлена прощальная серия Final Edition. Купе и кабриолет предлагаются в эксклюзивных цветах кузова – бежевом Safari Uni и светло-синем Stonewashed Blue, хотя могут быть окрашены и в традиционные для модели тона.



Volkswagen Beetle Final Edition

Между тем на российском рынке станут доступны новые двигатели для VW Caddy. Это оснащенные турбонаддувом и системой непосредственного впрыска двигатели TSI объемом 1,0 (102 л.с.), 1,2 (84 л.с.) и 1,4 литра (125 л.с.). С ними покупатели получат соответствие нормам Евро 6 и лучшую топливную экономичность. Также для наиболее мощной версии будет доступен 7-ступенчатый «робот» DSG.

VW Caddy

Как стало известно, компания Hyundai готовит легкий пикап в стиле недавнего концепт-кара Santa Cruz. Появление серийной модели следует ожидать не ранее 2020 года. Кстати, новинка может получить «клона» и для родственной компании Kia. В общем, ждем с нетерпением!

Hyundai Santa Cruz

Кстати о Kia. Корейцы проанализировали свои мировые продажи и назвали тройку самых популярных моделей бренда. На первом месте – кроссовер Sportage, на втором – седан Forte, известный у нас как Cerato, а на третьем – лидер российских продаж Rio.

Какая модель от Kia стала самой популярной

Статистикой увлекаются не только корейцы. Пресс-служба АвтоВАЗа отчиталась о том, что в ноябре 2018 года в России продано 33 663 пассажирских и лёгких коммерческих автомобиля Lada, что является лучшим результатом в 2018 году, и на 15,4% выше, чем в ноябре прошлого года. По предварительной оценке компании рыночная доля Lada за первые 11 месяцев 2018 года составила 20%, что в свою очередь является лучшим показателем за последние 7 лет. При этом самые популярные модели марки – Granta и Vesta.

Lada XRAY

Chevrolet показал новый тяжелый пикап Silverado HD. Автомобиль получил внушительный дизайн, но самое интересное – под капотом. Уже известно, что новичок получит 6,6-литровый турбодизель V8 Duramax (451 л.с. и 1234 Нм!), работающий в паре с 10-ступенчатым «автоматом». Будет еще и бензиновый V8, но точных данных о нем пока нет.

Chevrolet Silverado HD

Очередная серия краш-тестов EuroNCAP обернулась конфузом: по итогам испытаний Fiat Panda не набрал ни одной звезды, хотя та же модель семь лет назад заработала четырех звездный рейтинг. Столь разные результаты объясняются тем, что за последние годы методика EuroNCAP претерпела изменения и стала жестче. И старые модели так хорошо, как раньше, уже не выглядят.

Fiat Panda

В России стартовали продажи кросс-версий Renault Sandeo и Logan с приставкой Stepway. Автомобили отличает увеличенный до 194 мм клиренс и черный пластиковым обвес по кругу. Цены – от 662 990 рублей за седан и от 709 990 рублей за хэтчбек.

Renault Sandero Stepway 2019

Вы помните, что Chery Tiggo 3 не прошел проверку Росстандарта, и госорган наложил запрет на продажу этих машин? История получила продолжение: компания отзовет 2730 уже проданных машин, выпущенных в период с 9 января 2018 года по сегодняшний день. В них будет произведена перенастройка эквалайзера устройства модуля ЭРА-ГЛОНАСС и замена динамика системы оповещения.

Chery Tiggo 3

Китайская компания Nio готовится представить младшего брата модели ES8 – электрический кроссовер ES6. Ожидается, что и эта модель получит два тяговых электромотора, а разряженную батарею можно будет сменять быстро заменить на полностью заряженную на специальных пунктах.

Nio ES6

А вот индийский кроссовер Tata Harrier уже вовсю выпускается и скоро поступит в продажу. Правда, пока только на местном рынке. Родство с маркой Land Rover не гарантировало продвинутую техническую начинку. В итоге Harrier имеет полузависимую заднюю подвеску и только передний привод. А ведь надежды были иными!

Tata Harrier 2019

Между тем, выпускаемый с 2015 года кроссовер Changan CS15 пережил рестайлинг. У автомобиля – полностью иное оформление передней и задней части кузова, много обновленных элементов экстерьера, а в салоне – совершенно новый салон. А вот 1,5-литровый мотор, работающий с МКП или «роботом», прежний. В Россию CS15 не поставляется.

Changan CS15

Renault Koleos получил более доступную комплектацию Comfort, которая позволило снизить входную цену на 130 тыс. рублей – теперь прайс стартует с отметки 1 699 000 рублей. Достигнуто это за счет отказа от довольно внушительного списка опций, впрочем, не самых важных. К тому же набор средств активной и пасссивной безопасности почти не пострадал.

Renault Koleos

После целой серии утечек информации и тизеров Skoda наконец-то официально представила новую модель Scala. Автомобиль нацелен на гольф-класс и, несмотря на «младшую» платформу MQB A0 и относительно скромную линейку моторов, готова подвинуть старожилов за счет просторного и функционального салона, качественной отделки и высокого уровня оснащения.

Skoda Scala 2019

В пятницу стало известно, что СП GM-АвтоВАЗ продлил на три года Одобрение типа транспортного средства на Chevrolet Niva, а значит, устаревший, но все еще популярный внедорожник может находиться на конвейере до конца 2021 года. Правда, для этого все модификации должна быть оснащены ЭРА-ГЛОНАСС, водительской подушкой безопасности и ABS.

Chevrolet Niva

Volkswagen отзовет 178 кроссоверов Touareg, реализованных в 2018 году. Существует вероятность того, что держатель замка ремня безопасности заднего правого сиденья из-за технологической проблемы не соответствует требованиям по прочности и аварийном случае не обеспечивается защита пассажира, находящегося на этом сиденье. Для решения проблемы будет проведена замена замка ремня безопасности в сборе.

Volkswagen Touareg 2019

УАЗ порадовал двумя новостями. Во-первых, модернизирована модель «Профи». В частности, улучшена шумоизоляция кабины, на передних стойках появились удобные поручни, в версии с однорядной кабиной и задним приводом ставится двухместное пассажирское сиденье с подлокотником. Кроме того, обновили список опций и усилили подвеску.

UAZ Profi

Во-вторых, на официальной страничке UAZ в соцсети компания подтвердила, что в будущем Patriot действительно получит автоматическую коробку передач. Правда, модель «автомата» и сроки его появления не называются, но утверждается, что это будет позднее, чем называемый по слухам март месяц 2019-го. Подождем!

UAZ Patriot

Наконец, Opel пообещал представить «настоящий народный электромобиль». Речь идет об электрической версии Corsa, которая станет первой в процессе «озеленения» модельного ряда компании. Затем появится гибридный кроссовер Grandland X и электрические Mokka и Vivaro. Для создания электрических версий Opel собирается использовать специальную платформу CMP, от французского концерна PSA Group.

Opel Corsa

Skoda Scala подвинет старожилов гольф-класса
 Стартовали продажи кросс-версий Renault Logan и Sandero
Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 9 декабря 2018, 10:33