Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

1600 км/ч? Легко, если двигатель у вас от Еврофайтера

Bloodhound LSR

Год назад, находящийся на грани банкротства проект Бладхаунд, заявил что нашел новых инвесторов и готов продолжить строительство сверхзвукового автомобиля. И вот сегодня в Южной Африке начаты тестовые испытания.



Конечная цель - разогнаться до 1000 миль в час, но сейчас скорость чуть скромнее. На солончаке в пустыне Калахари Bloodhound LSR разогнали до 537 км/ч. Сейчас команда тестирует работу турбореактивного двигателя EJ200, который устанавливается на истребитель Eurofighter Typhoon.

Bloodhound LSR

«У нас сегодня было две очень успешных попытки, во второй из них мы достигли максимальной скорости 334 миль в час. При чем разгон от 50 миль в час до 300 миль в час составил всего 13 секунд», - сказал Энди Грин, водитель Bloodhound LSR и нынешний рекордсмен скорости на суше. «Был сильный боковой ветер скоростью более 15 миль в час, и мы установили, что это в значительной степени предел для работы автомобиля. Мы счастливы, потому что это был успешный тест, теперь мы готовы перейти на более высокие скорости».

Bloodhound LSR

Этот тестовый заезд знаменует собой начало высокоскоростных испытаний, которые в конечном итоге приведут к попытке установить новый мировой рекорд. Действующий рекорд скорости 763.035 миль/ч, установлен Энди Грином в 1997 году. Команда LSR Bloodhound расчитывает побить этот рекорд и разогнаться до 1000 миль в час. Ожидается, что рекордные заезды начнутся в следующем году.

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Андрей Герасимчик 30 октября 2019, 03:31