Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Электромобиль из BMW своими руками! До сотки разгонится ?

Электромобиль из BMW

Электромобили в последнее время становятся все более и более распространены. Связано это, в основном, с простой их обслуживания, низкой стоимостью владения и различным льготам, которые предоставляет государство. Смотря на это, многие владельцы обычных авто начинают даже завидовать. Но что будет если сделать электромобиль своими руками? На что он будет способен?



Блогер с Ютуб-канала "Игорь Негода" занимается самыми разными экспериментами и переделками. Он явно имеет профессиональное образование, ведь без какого либо труда способен не просто поковыряться в машине, но и даже починить или перебрать вертолетный двигатель. Однако сегодня, его задача обстоит куда проще, проверить собранным им в прошлых сериях автомобиль.

Электромобиль из BMW

За основу был взят старый седан от БМВ, из которого убрали его бензиновый двигатель. Вместо этого, под капот установили промышленный электродвигатель и согласовали его с коробкой передач. За питание отвечают 10 аккумуляторов, цепи из пяти штук соединены параллельно. По расчётам блогера, в пике этот моторы выдаёт порядка 30 КВт.

Электромобиль из BMW

Тесты состоялись на обычной автомобильной трассе. Главным вопросом было то, на что способен электромобиль, собранный своими руками. Как оказалось, он не только может передвигаться на городских скоростях, но и даже разгоняться более, чем 100 км/ч. И это не предел, ведь эта скорость была достигнута на 4-ой передаче. А есть ещё и 5-ая, которая временно не работает. Смотрите сами как ездит такой самодельный электромобиль из БМВ:

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Александр Труш 17 марта 2021, 15:43