Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Вибростенд за копейки своими руками: Как проверить все подвеску в домашних условиях!

Вибростенд своими руками

Перед техническом обслуживанием важно выявить все неисправные элементы в подвеске автомобиля. Для этого, если речь идёт о ходовой части машины, лучше всего посетить вибростенд. Это такое устройство, на которое заезжает авто, а после его запускают и оно создаёт вибрации, что помогает выявлению неисправностей машины. Но для этого нужно не только посетить сервисный центр, но и заплатить за работу мастера. А что если можно снизить расходы на это и сделать вибростенд самостоятельно?



Проверить это решили ребята с Ютуб-канала "Гараж 54". Для этого они решили произвести очередной опыт с одним из своих автомобилей и с помощью самодельного устройства проверить его подвеску. Смысл абсолютно тот же, необходимо из подручных материалов и своими руками сделать устройство, которое бы имитировало сильную вибрацию и как следует нагружало бы всю подвеску автомобиля. 

Вибростенд своими руками

Для реализации этого, они использовали сам автомобиль, дрель, сайлентблок и болт. Как вы уже догадались, именно дрель послужила основой для вибромотора. На её основании был создан дисбаланс из-за которого даже на минимальных оборотах она начинала ощутимо вибрировать. Затем, эту конструкцию было необходимо закрепить на одном из колес автомобиля и как следует раскрутить, чтобы вибрации начали свое воздействие на подвеску.

Вибростенд своими руками

Закрепив изделие с помощью второго диска и болтов, блогеры начали эксперимент. Уже на минимальных оборотах стали заметны неисправности передней подвески автомобиля. И это при том условии, что конструкция такого "вибростенда" далеко от идеала. Ведь подвеска ненагружена, а силу вибрации приходится контролировать вручную. Тем не менее, если ехать совсем никуда не хочется, а дома есть старая дрель, то вполне можно провернуть что-то подобное. Вот только выглядит это все не очень безопасно. Смотрите сами:

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Александр Труш 5 апреля 2021, 12:16