Вы можете оставить сообщение для команды разработчиков «Без руля.ру»
Ваше имя
|
|
Адрес для связи с Вами
|
|
Текст сообщения *
|
|
Секретный код *
|
Укажите код, изображенный на картинке.
|
Тест-драйвы,
обзоры и мнения
Подробный справочник
автомобилей
Адреса дилеров
по всей стране
Кроссовер Peugeot 3008 получил новую версию Hybrid4, которая наделяет модель, казалось бы, совершенно несовместимыми качествами: высокой топливной экономичностью, большой мощностью и достойной динамикой. Да вдобавок ко всему еще и полным приводом, которого так недоставало этому эффектному автомобилю!
Итак, обо всем по порядку. Гибридная установка включает 200-сильный бензиновый турбомотор 1.6 PureTech, стартер-генератор, 8-ступенчатую автоматическую коробку с мокрыми фрикционами вместо гидротрансформатора, два 110-сильных электромотора (по одному на каждую ось) и тяговую литий-ионную батарею емкостью 13,2 кВт*ч. Если сложить мощность бензинового двигателя и электромоторов, то выходит 420 л.с., но на самом деле максимальная отдача установки с полностью заряженной батареей – 300 л.с. Но и этого достаточно, чтобы обеспечить разгон с места до 100 км/ч за 6,5 секунды. Не меньше впечатляет и заявленный по методике WLTP средний расход топлива 2,1 литра на 100 км!
Еще из интересного. Гибрид получил четыре режима движения: Zero Emission (только на электротяге и не более 50 км), Hybrid (своего рода «автоматический» режим), Sport (с максимальной отдачей силовой установки) и 4WD. Кстати о полном приводе. Задние колеса приводятся в движение только от электромотора, но это не избавило конструкторов от установки многорычажной подвески. И еще. Peugeot 3008 Hybrid4 – подзаряжаемый гибрид, который можно «питать» как через обычную розетку, так и с помощью специального зарядного устройства. На европейский рынок новая модель должна выйти весной 2019 года.
![]() | ![]() |