Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

95 тысяч Lada XRay отправят на ремонт капота

Lada XRay

На автомобилях Lada XRAY выявлен конструктивный недостаток: в местах контакта внутренней части капота с регулировочными буферами со временем может развиваться коррозия. Проблему предполагается устранить при помощи защитных наклеек.



В распоряжении портала лада.онлайн оказалось предписание №47-19 «По установке защитной наклейки на капоте на LADA XRAY» от 16.09.2019 года, в котором указано, что в целях защиты указанных мест контакта капота с регулировочными буферами необходимо установить защитные наклейки. Если имеются следи протира краски, предусмотрена локальная покраска, если появилась коррозия – она удаляется и капот перекрашивается. В случае обнаружения сквозной коррозии капот подлежит замене.

Судя по документу, сервисная кампания затрагивает 94615 автомобилей XRAY с датами отгрузки с 15.12.2015 по 13.02.2019 г. Напомним, ранее, в июне 2019 года Росстандарт сообщил об отзыве 933 экземпляров Lada XRAY, реализованных с января по июнь 2019 года из-за вероятности повреждения сварного шва вала электромеханического усилителя рулевого управления.

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Игорь Родальский 19 сентября 2019, 11:42