Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Aston Martin представил автомобиль для новой гоночной серии

Aston Martin Vantage Cup

Aston Martin представил свой новый гоночный автомобиль, разработанный командой R-Motorsport. Автомобиль построен на базе дорожной модели Vantage и будет участвовать в монокубке Aston Martin Vantage Cup, который стартует уже в следующем году.



Характеристики болида не приводятся, но известно, что он будет оснащаться все тем же 4.0-литровым V8 с двойным турбонаддувом, что и обычные версии Vantage. Разумеется, в гоночной спецификации его отдача будет выше, чем нынешние 503 л.с. Зато известно, что Aston Martin Vantage Cup будет стоить около 250 000 евро – почти вдвое дороже, чем обычный дорожный Vantage.

Aston Martin Vantage Cup

Серия Vantage Cup запланирована на ближайшие четыре года. уже в 2020-м она стартует в Европе, а в 2021-м география монокубка должна расшириться и до стран Азии. В каждой гонке будет участвовать по 25 одинаковых автомобилей Vantage Cup, что должно придать гонкам интереса и зрелищности. Также сообщается, что команда R-Motorsport ведет переговоры с промоутерами DTM о проведении Vantage Cup в качестве вспомогательной серии и готова обеспечивать техническую и техническую поддержку водителей.

Aston Martin Vantage Cup

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Игорь Родальский 17 сентября 2019, 12:16