Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

BMW все же готовит электрическую семерку?

BMW 7-Series

Недолго осталось Tesla Model S оставаться в гордом одиночестве. Mercedes уже представил практически предсерийный прототип EQS, а Jaguar ясно дал понять, что следующее поколение XJ будет электрическим. Но, похоже, это не весь список: BMW тоже готовится занять свое место в сегменте представительских электромобилей!



По крайней мере, bmwblog.com утверждает, что немецкий концерн вовсю ведет работы над большим седаном с полностью электрическим приводом. судя по всему, модель получит название i7, причем будет еще и более «прокачанная» i7S! Базовая версия будет иметь мощность порядка 550 л.с., а тяговая батарея на 100 кВтч позволит обеспечить запас хода около 600 км. А вот i7S будет развивать около 670 л.с., а чтобы сохранить автономность на том же уровне, будет применена батарея на 120 кВтч.

Судя по всему, обе версии будут иметь полный привод, а приемлемая скорость зарядки будет обеспечена за счет возможности использовать мощные зарядные устройства – это намек на новейший Porsche Taycan, который рассчитан на системное напряжение 800 вольт. Однако официальной информации о новинке, да и вообще о возможности вывода электрической версии большого седана, от BMW пока нет. с другой стороны, если учесть, как быстро автопроизводители берут сегодня курс на электрификацию своих модельных рядов, о возможности появления BMW i7 можно практически не сомневаться.

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Игорь Родальский 20 сентября 2019, 17:26