Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Что будет, если на полноприводный автомобиль поставить колеса разного размера?

Колеса разного размера на УАЗ

Колеса - это если не самая главная, то уж точно немаловажная составляющая любого автомобиля. Ведь именно они отвечают за комфортное движение, накат и ещё множество других составляющих современного автомобиля. Но как изменятся эти параметры, если колеса установленные на автомобиль будут разного размера?



Этим вопросом задались ребята с Ютуб-канала "Гараж 54". Ведь они обожаю делать различные эксперименты с автомобилями, а тут есть хорошая возможность на реальном примере увидеть и понять все последствия, которые могут быть из-за ошибки или неправильного подбора колёс.

Колеса разного размера на УАЗ

В качестве отправной точки был выбран такой хорошо известный советский внедорожник, как УАЗ 469. Ведь именно на такого рода автомобилях можно видеть огромные колеса с высоким профилем. Они устанавливаются для лучшей проходимости авто и ощутимо меняют его параметры. При этом, стандартные колеса, которые стоят на этом внедорожнике с завода - довольно скромных размеров.

Колеса разного размера на УАЗ

Вначале было решено установить лишь одно колесо большего размера. Авто стало чуть-чуть тянуть в сторону и слегка ухудшился накат. Но говорить о каких-то катастрофических последствиях было пока рано. Ситуация изменилась кардинально, когда целиком одна ось была укомплектована колесами большего размера. В этом случае, свободный накат пропал совсем. Даже с горки авто не катился. А при движении, колеса меньшего диаметра пробуксовывали на месте. Это было довольно необычно, но хорошо прослеживалось с определенного ракурса, смотрите сами:

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Александр Труш 7 сентября 2020, 03:14