Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Что будет если не менять тормозные диски? Проверим:

Максимальный износ тормозного диска

Обслуживание - это неотъемлемая часть эксплуатации любого автомобиля. Всегда, абсолютно всегда, владелец должен следить за износом и состоянием абсолютно всех узлов и агрегатов, чтобы его опыт владения оставался положительным и безопасным. Но что будет, если допустить максимальный износ тормозных дисков? Насколько это опасно для владельца и самого авто?



Проверить это взялись ребята с Ютуб-канала "Гараж 54". Они провели уже не мало экспериментов с автомобилями, но опыт такого рода у них впервые. Естественно, они не стали ездить и изнашивать тормозной диск в естественной среде. На это ушло бы довольно много времени. Решено было сточить диск вручную.

Максимальный износ тормозного диска

Можно даже сказать, что ребята немного перестарались и сточили даже немного больше необходимого. Но это их не остановило, они установили изношенную деталь на автомобиль и отправились испытывать его на улицах города. Конечно, это довольно опасная затея, но справедливости стоит заметить, что задние тормоза в автомобиле остались абсолютно исправными.

Максимальный износ тормозного диска

Что же в результате? Первое и самое заметное - звук. Из-за ребристого покрытия, появился гул. Частота которого менялась в зависимости от скорости авто. Нет, автомобиль конечно же продолжал тормозить и делал это весьма успешно, но вот тормозным колодкам явно пришлось не сладко. Вы сами сможете увидеть, насколько они быстро изнашиваются в таких условиях:

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Александр Труш 26 июня 2020, 02:36