Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Что будет, если залить Кислоту в двигатель? Проверим, будет ли работать:

Загорится ли бензобак, если пилить его болгаркой?

Двигатель - это одна из самых важных составляющих любого автомобиля. И если в электромобилях он совсем не нуждается в обслуживании или замене масла, то вот в ДВС (двигателях внутреннего сгорания) дела обстоят иначе. Более того, многие современные двигатели очень придирчивы и критичны к моторному маслу и топливу. Но что будет, если вместо масла налить в двигатель самую настоящую кислоту? 



За реализацию такой смелой идеи взялись ребята с Ютуб-канала "Гараж 54". Они довольно часто проводят подобного рода эксперименты, причём с самой различной техникой и самыми необычными узлами и агрегатами. В качестве испытуемого автомобиля была выбрана отечественная Лада 2110, которая осталась у ребят после прошлого эксперимента, где они делали "ломающуюся" раму.

Загорится ли бензобак, если пилить его болгаркой?

Тем не менее, двигатель в этой "Десятке" абсолютно работоспособный, а значит именно на нём и будут проводится все эксперименты. Прежде всего, ребята вооружились перчатками и сначала капнули кислоты на масляную крышку, чтобы примерно понять что будет происходить при контакте кислоты с моторным маслом. После чего, блогер, щедро налил кислоты в двигатель и дал отмашку заводить мотор.

Загорится ли бензобак, если пилить его болгаркой?

Первое, что бросилось в глаза - будто бы пар, который появился ещё в тот момент, когда заливали кислоту в двигатель. Из выхлопной трубы и вовсе шёл страшный густой "туман". При этом, какое-то время двигатель продолжал работать. Но спустя уже 30 секунд, мотор заглох и в этот день уже больше не завелся. Более того, он даже стал поскрипывать при попытке прокрутить его стартером. Смотрите сами:

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Александр Труш 3 ноября 2020, 03:38