Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Что делать, если отказали тормоза? Инструкция для Мкпп и Акпп:

Загорится ли бензобак, если пилить его болгаркой?

Неисправности встречаются в любом автомобиле. Где-то может барахлить доводчик стеклоподъёмника или скрипеть пластик при повороте руля, а где-то со временем могут отказать даже тормоза. И чтобы такая поломка не застала вас в расплох, нужно быть готовым действовать. Сегодня мы разберём, что же делать, если у вас отказали тормоза на автомобиле с  механической и автоматической коробкой передач. 



Конечно же, проверять это и испытывать взялись ребята с Ютуб-канала "Гараж 54" которые довольно часто проводят самые разные эксперименты. Часто, поводом для того или иного опыта становится мысль: "А что, если?". Вот и в этот раз, они решили на своём личном опыте посмотреть, что можно сделать и насколько быстро остановится машина при отсутствии основной тормозной системы.

Загорится ли бензобак, если пилить его болгаркой?

Для теста они использовали два автомобиля. Один был с механической коробкой передач, а другой с автоматической. Естественно, для проверки тормозного пути они выбрали не городскую среду, а закрытый полигон, чтоб никому не помешать. Точкой отсчёта считалось расстояние, за которое автомобиль остановился при использовании "ручника". Именно на этом расстоянии установили картонные коробки.

Загорится ли бензобак, если пилить его болгаркой?

Далее, была попытка торможения двигателем, то есть, авто разгонялся до 40 км/ч, а затем включал первую передачу (это оказалось не очень эффективным). Так же, не очень хороший результат получился при попытке заглушить авто на ходу, причём это касается как автоматической, так и механической коробки передач. Что интересно, одним из самых эффективных методов оказался вариант, при котором ребята включали заднюю передачу прямо на ходу. Смотрите сами: 

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Александр Труш 5 ноября 2020, 12:59