Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

ESP против обычного водителя, кто быстрее? Зачем нужна стабилизация?

Сравнение управляемости с ESP и без

Электронные помощники уже плотно вошли в нашу жизнь. Пускай о их существовании кто-то до сих пор не знает, но они есть. Причём внедрять их начинают уже начиная с самых базовых комплектаций! Оно и понятно, их наличие напрямую влияет на безопасность водителя и его пассажиров.



Но если с тем фактом, что с ESP ехать безопаснее никто не спорит, то блогер с Ютуб-канала "Z Drive" решил обратить внимание на другой факт. А что если взять один и тот же авто и проехать ледяную трассу на время. В каком случае это получится быстрее? С электронной системой стабилизации или без неё?

Система ESP включена

Несмотря на ярое желание произвести сравнение как можно в более похожих условиях - этого не вышло. Если автомобиль с включенной электроникой оставался управляемым и двигался в большинстве случаев по центру дороги, т.е. по льду, то авто без системы носило по всей трассе и он цеплялся за снег, который лежал по краям трассы.

Система ESP выключена

Я думаю, что во многом именно благодаря этому авто без системы оказался чуть быстрее. Ведь он имел больше зацепа, тем не менее, авто с ESP показывал удивительную управляемость даже без этих "хитростей". Смотрите сами:

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Александр Труш 13 января 2020, 01:03