Вы можете оставить сообщение для команды разработчиков «Без руля.ру»
Ваше имя
|
|
Адрес для связи с Вами
|
|
Текст сообщения *
|
|
Секретный код *
|
Укажите код, изображенный на картинке.
|
Тест-драйвы,
обзоры и мнения
Подробный справочник
автомобилей
Адреса дилеров
по всей стране
Казалось бы, ещё совсем недавно, мы с вами смеялись над Китаем. Хотя как сказать. Момент становления у них произошёл уж очень быстро на своей родине, и только сейчас пришёл к нам. Ведь именно сейчас, на нашем рынке, представлены и появляются те "китайцы", которые показали ещё пару лет назад в Поднебесной. Но вот то, что они сделали даже 3-4 года назад, удивляет.
Сегодня, блогер с Ютуб-канала "Менеджер Антон" решил в реальных условиях посмотреть на то, как будет вести себя Китай. Ведь то, что на писано на бумаге и в ТТХ - это конечно хорошо, но все скажут, "это же Китай", там по-любому что-то не так и не честно. Что же, давайте смотреть.
На крутых горках, в песчаном карьере для китайского Haval H9 нашлось много соперников, от BMW X5, Skoda Yeti, УАЗ ПАТРИОТ и Нива Шевроле, до Toyota Land Cruiser 200 и Nissan Patrol. Препятствия для всех одинаковые - горки, песок, диагонали и геометрия.
Кстати, обращаю ваше внимание, что за рулём Хавал Н9 сидит - Денис. В его владении имеется дизельный Прадо и наверное именно он потом сможет точно ответить, кто из них лучше, в прямом сравнении.
Препятствий было множество, дизельный "китаец" с 8-ст АКПП показал себя отлично. Тем более, что у него даже есть блокировка в заднем мосту и пониженный ряд передач. Интересно другое, Денис, который весь день прокатался на китайце, резюмировал, что его Прадо будет хуже. Раз за разом он удивлялся, что этот Хавал заезжал туда, где он на своем Прадо уже сидел. Да что я вам рассказываю, посмотрите сами и напишите своё мнение: