Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Гелий вместо воздуха в двигатель: Как изменится звук выхлопа?

Гелий вместо воздуха в двигатель

Выхлоп, это тоже немаловажная часть автомобиля. Правильно и хорошо сделанная выхлопная система это не только красиво с визуальной точки зрения, но и приятно на слух. Но можно ли как-то изменить звук выхлопа с помощью гелия, подобно тому, как меняется голос у человека?



Блогеры с Ютуб-канала "Гараж 54" решили поставить такой эксперимент и на своем опыте проверить последствия такого опыта. Для этого они взяли отечественный автомобиль ВАЗ-2104 с обычным бензиновым двигателем и баллон с гелием. Конечно же, все началось с пробы газа на себе. А уже после этого, ребята приступили к автомобилю.

Гелий вместо воздуха в двигатель

И вот тут, они столкнулись сразу с несколькими трудностями. Во-первых, на чистом гелии, двигатель полностью отказывается работать. А значит, поставить эксперимент использую только лишь один газ, уже не выйдет. Поэтому, было решено смешивать воздух с гелием.

Гелий вместо воздуха в двигатель

Даже при такой, сниженной концентрации выхлоп успел немного изменится. Главным же сюрпризом было то, что цвет выхлопа изменился на синевато-белый дым, и тембр немного изменился. Но, стоило добавить больше газа во впуск, как авто моментально глох. Ребята ещё долго пытались что-то придумать и изловчится, но ничего дельного у них не вышло. Смотрите сами:

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Александр Труш 24 ноября 2020, 14:30