Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Hyundai разработала новую подушку безопасности

Центральный airbag

Фронтальные, боковые, коленные… Число подушек в современном автомобиле увеличивается, меняется их форма, совершенствуется работа. Вот и Hyundai Motor Group разработала центральный airbag, который раскрывается в пространстве между водителем и передним пассажиром, чтобы предотвратить их столкновение друг с другом.



Предполагается, что такая технология позволит избежать черепно-мозговых травм. Компания полагает, что за счет этого удастся снизить на 80% количество травм головы, вызванных столкновениями пассажиров. Согласно статистическим данным Ассоциации европейских автопроизводителей, уровень вторичных повреждений в результате подобных столкновений или ударов об элементы интерьера составляет около 45%. Если же на переднем пассажирском сиденье никого нет, то она защитит водителя от бокового столкновения с правой стороны. Центральная подушка безопасности установлена внутри сиденья водителя и срабатывает при ударе.

Центральный airbag

Также Hyundai Motor Group сообщает, что благодаря новой технологии вес подушки уменьшен вдвое – с 1 кг до 500 граммов. Меньшие размеры и вес подушки безопасности обеспечивают большую гибкость при проектировании сидений для будущих моделей. Корейцы намерены устанавливать центральную подушку безопасности на новых моделях – и за счет этого иметь преимущество при выполнении тестов Euro NCAP на доковые столкновения.

Центральный airbag

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Игорь Родальский 18 сентября 2019, 16:24