Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

IVECO Stralis LNG. Грузовик будущего на жидком метане?

IVECO Stralis LNG

Не смотря на то, что на дворе 2020-ый год, мы не видим множество различных технологий в сфере легковых автомобилей в массовом сегменте. Кто-то добавляет электромотор, кто-то добавляет турбину, но чего-то кардинально нового мы не замечаем. В отличии от грузовиков. Где уже сегодня в обиход и эксплуатацию внедряется то, чего мы ещё не ждём на легковушках.



Так, блогер с Ютуб-канала "Trucks TV" отправился на очередной тест-драйв, где рассказал об очень интересном авто. Да и сам по себе, этот канал - полностью посвящен тематике тягачей и разного рода грузовиков. Поэтому неудивительно, что ребята решили первыми протестировать новенький Iveco на жидком метане.

IVECO Stralis LNG

Да, вы не ослышались, этот магистральный тягач работает на жидком метане с температурой -170 градусов Цельсия и это именно те технологии, о которых я говорил. Просто, именно в таком, жидком состоянии, метан занимает в несколько раз меньше места, а значит, заправив одинаковое количество топлива, проехать на нём можно в разы больше.

IVECO Stralis LNG

Конкретно этот автомобиль, способен проехать более 1000 километров на одной заправке, что ощутимо больше, нежели запас хода в 300 километрах на обычных метановых грузовиках. Кроме того, сам по себе, грузовик очень комфортен и оценила это даже приглашенная на тест "Лиса" с ютуб-канала "Лиса Рулит", смотрите сами:

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Александр Труш 23 сентября 2020, 03:36