Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Как поведёт себя ВАЗ-2112 на тракторной резине на бездорожье! Увеличиваем проходимость на 200 процентов

ВАЗ 2112

Мысль о том, что переднеприводный автомобиль может противостоять полноприводным на бездорожье - звучит абсолютно абсурдно. Ведь, логика говорит нам, что 4 ведущих колеса, особенно в грязи, это куда лучше, чем 2. Но, многие забывают о том, что на бездорожье важен и ещё один фактор - резина. Поэтому, вполне резонный вопрос, а как будет ехать переднеприводный автомобиль на бездорожье с тракторной резиной?



Блогеры с Ютуб-канала "Не Тормози" уже проверяли проходимость заднеприводного авто на внедорожных, так называемых "тракторных" колёсах и были сильно удивлены. Конечно, это был не настоящий внедорожник, автомобилю частенько не хватало мотора и, кроме того, он вывешивался. Теперь же, ребята взяли переднеприводный автомобиль, всем знакомый ВАЗ 2112 и поставили на него эти же колёса.  

УАЗ Патриот

Итак, в первой же луже, у авто не возникло никаких проблем. Он просто проехал. И это не смотря на то, что заварки здесь нет и дифференциал свободный. Ещё пару луж и снова всё легко для этой Двенашки. Более того, переднеприводный хетчбэк преодолевает все эти препятствия на вид куда легче, чем полноприводные кроссоверы в лице Креты и Инфинити. Да и в сравнении с Москвичом на тракторной резине, ВАЗ-2112 тоже смотрится более выигрышно.

Hyundai Creta

Прежде всего, мотор здесь помощнее и потяговитее, поэтому его вполне хватает. Другой момент, подвеска, здесь она независимая, поэтому хода её больше и даже когда авто закапывается, колёса всё еще чуть-чуть, но касаются земли. В отличии, от моста на Москвиче, который сразу упирался в грунт. Поэтому, смотрите сами, что творит этот авто:

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Александр Труш 15 декабря 2020, 07:36