Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Колеса из фанеры. Добываем огонь трением!

Колеса из фанеры

За свою историю, колесо претерпело не мало изменений. Но, все мы с вами отлично понимаем, что начиналось все именно с деревянного колеса. Но, сейчас, в наше время, вы уже вряд ли где-то встретите авто на деревянных колёсах и не ясно почему. Ведь оно должно получится дешёвым и наверное прочным, или нет?



Блогеры с Ютуб-канала "Гараж 54" взялись провести такой эксперимент и понять, насколько реально использование такого колеса в наше время, в качестве покрышки для дрифта. Они использовали листы фанеры, из которых вырезали круги. После чего они склеили их специальным клеем и оставили под прессом высыхать.

Колеса из фанеры

На следующий день, они установили эти "деревяшки" на автомобиль и отправили на специальный полигон для тестов. Стоит заметить, что одной из первых идей, которая поступила ребятам, было попытаться поджечь эти колеса от сил трения. Поэтому испытания начались с бернаута.

Колеса из фанеры

Но, на удивление, ничего криминального не произошло. Дело в том, что фанера может быть и рада была бы загореться, но тот слой, который нагревался больше всего, просто отлетал от колеса, стачивая его таким образом. И получается, чем выше скорость вращения, тем меньше шансов на возгорание. Но вот за прочность, эти "шины" точно можно похвалить. Вы только посмотрите, что они выдержали: 

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Александр Труш 10 июля 2020, 00:37