Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Конфликт Clickoncar и KIA: "Сломался вариатор - Бан!"

KIA Seltos

Совсем недавно состоялся премьерный показ нового компактного кроссовера от корейского производителя автомобилей - KIA. Думаю, вы и без меня догадались, что речь идёт о кроссовере Seltos. На радость журналистам были предоставлены автомобили в максимальных комплектациях с переработанным двигателем 2.0 на 150 лошадиных сил, оснащённые системой полного привода и главное - вариатором!



Именно и он стал причиной конфликта, который сейчас существует между корейским автопроизводителем и командой Ютуб-канала "Clickoncar". Дело в том, что в ходе рядового теста этого кроссовера, ребята, как и в обычных своих тестах показать все стороны автомобиля. Так, на заявления производителя, что Киа Селтос - это кроссовер, Clickoncar отправились в лес, чтобы проверить, как работают электронные имитации блокировок.

KIA Seltos

Но видимо, эта поездка стала роковой для новой коробки передач, а именно того самого нового вариатора IVT. Дело в том, что уехав из леса и уже двигаясь по обычным дорогам, тяга стала стремительно пропадать. А если быть точнее, переставать передаваться от двигателя к колёсам. Появились странные звуки, а вскоре авто не смог больше ехать. Пропала задняя передача, передняя, а из под капота пошёл дым.

KIA Seltos

Казалось бы, ну не может такое случится через 4000 км! Чтобы ты не делал с авто, ведь у него должна быть защита, охлаждение и прочие вещи. Но видимо, здесь что-то не чисто... Clickoncar предложил компании произвести экспертизу трансмиссии, чтобы узнать что произошло. Что привело к поломке и кто на самом деле виноват в этом. На что получил однозначный ответ - БАН от компании KIA. Она полностью разорвала с ним отношения без разбирательств или ещё чего-либо!

Да, автомобиль сломался, да у них. Но они не первые, кто снимал этот автомобиль и не первые, кто его испытывал. До них было ещё 2 группы журналистов-блогеров. И думаю никто не согласен с позицией компании KIA в том, что именно Clickoncar являемся причиной поломки автомобиля.

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Александр Труш 16 февраля 2020, 02:09