Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Конструкторы на АвтоВАЗе не смогли, а ребята в Гараже сделали! Полный привод для ВАЗ 2108?

ВАЗ 2108

И всё-таки я не перестаю поражаться тому, на что способны наши люди. Казалось бы, если для автомобиля можно что-то придумать, как-то его улучшить, то заниматься этим должны как минимум инженеры в конструкторском бюро. Ведь именно они знают все особенности автомобиля и его возможности. И именно они обладают ресурсами и знаниями, чтобы это изменить.



Но, почему-то все новые технические изобретения мы видим именно от обычных людей. Так ребята с Ютуб-канала "Гараж 54" тоже решили доработать хорошо вам знакомый отечественный автомобиль ВАЗ 2108 или в простонародье "Восьмёрка". Причём доработать серьезно, и внести довольно серьезные изменения.

ВАЗ-2108

Речь идёт о полном приводе. Казалось бы, как можно сделать автомобиль, который с завода рассчитан только на передний привод полноприводным? Оказывается, можно. Нужно лишь применить немного смекалки и запчастей от японских автомобилей)

ВАЗ-2108

Но тут есть ряд условий, во-первых передний дифференциал у авто заварен. Иначе, передача крутящего момента через раздатку не осуществлялось бы нормально. Ведь, раздатка стоит только с одной стороны и фактически забирает крутящий момент у одного из передних колёс. В общем, смотрите сами:

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Александр Труш 13 февраля 2020, 00:35